L’intervento dei politici agli incontri Anp

Questi i parlamentari intervenuti: on. Beatriz Colombo (Fdi), on. Ouidad Bakkalì (PD), on. Andrea Gnassi (PD), on. Stefano Vaccari (PD), sen. Elena Murelli (Lega), on. Daniela Dondi (Fdi), on. Ilenia Malvasi (PD), vicesindaco di Modena Gianpietro Cavazza.

Continua a leggere

Consiglio territoriale Rimini

Presidente: Lorenzo Falcioni

Belmonte Carmine Antonio
Bianchini Beatrice
Bianchini Nicolo’
Biondi Gabriella
Bottega Adriano
Cappella Maria Luisa
Castellani Loredana
Cecchini Filippo
Celli Gianluca
Croatti Gabriella
De Cesaris Emer
D’erasmo Fabio
Falcioni Lorenzo
Falcioni Felice
Garuti Elisabetta
Ghiselli Eleonora
Giacomini Edgarda
Guerra Ivano
Mazzotti Valentina
Meluzzi Mirco
Meluzzi Gian Luca
Monterubbianesi Milva
Mosca Orfeo
Moschella Lorenzo
Nicolini Romano
Pastocchi Claudio
Pastocchi Luca
Pedini Oretta
Rossi Giuseppe
Sacchetti Nives
Sarti Vittorio
Scarpellini Cesarino
Scarpellini Mirco
Serafini Stefano
Stoppo Marco
Tiraferri Luigi
Tiraferri Giuseppe
Tonni Domenico
Varo Ilia
Volanti Gianfranco
Zammarchi Elisa

Consiglio territoriale Ravenna

Presidente: Andrea Graziani

Babini Emanuele
Bagnoli Gabriele
Bartoletti Carlo
Bartoletti Gianfranco
Benini Marina
Bertaccini Roberto
Brandolini Davide
Casadei Gianni
Cavina Francesca
Fantini Alteo
Fantini Andrea
Ferlini Fabio
Fussi Francesco
Graziani Andrea
Guerra Lelio
Lippi Francesco
Liverani Nicholas
Mazza Angelo
Mazza Claudio
Monti Daniela
Paganelli Maria Pia
Raffoni Gianni
Rontini Mario
Sighinolfi Silvia
Spada Franco
Urbinati Renzo

Consiglio territoriale Novafeltria

Presidente: Matteo Cesarini

Agostini Giuseppe
Baldinini Gilberto
Betti Fausto
Bovi Samantha
Cancellieri Santa
Cesarini Matteo
Fattori Luciano
Ferrini Tiziano
Flenghi Lorenzina
Giovanetti Ezio
Grazia Pietro
Magnani Leonardo
Majcher Agnieszka Magdalena
Mandrelli Amos
Massi Mattia
Paci Donatella
Peruzzi Silvio
Peruzzi Debora
Pezzi Andrea
Pula Massimo
Pula Filippo
Rossi Marcellino
Rossi Andrea
Santi Roberta
Sebastiani Pierdomenico
Zanotti Venerina

Consiglio territoriale Forlì

Presidente: Elisa Maraldi

Bandini Mirco
Bertaccini Marziano
Bezzi Mauro
Bosi Giuliano
Caradossi Roberto
Casadei Luca
Casanova Mauro
Cefali Dante
Chinaglia Silvia Maria
Cortesi Ivan
Cortesi Noelia
Dell’amore Andrea
Desiderio Massimiliano
Fabbri Riccardo
Fagnoli Gianni
Faraone Claudio
Fiorini Fiorenzo
Gardini Maurizio
Giorgioni Loris
Leoni Marco
Lippi Fiorenza
Lodola Valerio
Maltoni Paolo
Manucci Cristian
Maraldi Elisa
Marchi Ornello
Masotti Manuele
Neri Fulvio
Nicolucci Alessandro
Pace Federico
Paganelli Paolo
Piraccini Marco
Pedrizzi Massimo
Ravaglioli Claudio
Rullati Mirko
Scavone Giulio
Soldati Anna
Succi Ettore
Tassani Gino
Tedaldi Romina
Ugolini Giampiero
Vassalotti Andrea
Verni Mara
Villa Matteo

Consiglio territoriale Faenza

Presidente: Stefania Malavolti

Alpi Stefano
Bandini Marco
Bandini Maurizio Maurizio
Bandini Olivano
Bandini Stefano
Bosi Stefano
Bubani Mauro
Capiani Mauro
Caroli Graziano
Caroli Peter
Chiozzini Nevio
Conti Celestina
Fabbri Luca
Farolfi Francesco
Gatti Lorenzo
Laghi Valerio
Lega Alma
Liverani Massimiliano
Liverani Pierino
Malavolti Stefania
Mariani Mauro
Mazzoni Paolo
Meluzzi Matteo
Mercuriali Giuseppe
Mordini Stefano
Neri Marco
Placci Daniele
Poggiali Benito
Quarneti Stefano
Ricciardelli Carlo
Savini Nicola
Vignoli Glenda
Zaccarini Angelica
Zannoni Alba
Zinzani Marco

Consiglio territoriale Cesena – Savignano

Presidente: Demetrio Bernabini

Antonioli Giorgio
Bartolini Alessandro
Bernabini Demetrio
Bianchi Matteo
Burioli Claudio
Canini Cristian
Capelli Giuseppe
Casadei Denis
Cecchini Lucia
Drudi Alice
Fattori Elmo
Galassi Lara
Giacobbi Eveljn
Lucchi Mirko
Mariani Federica
Masi Antonio
Matassoni Eleonora
Mazzoni Guglielmo
Pedrini Riccardo
Procucci Fausto
Rossi Bruno
Soldati Mauro
Vitali Stefano
Zavalloni Stefano

Consiglio territoriale zona Bassa Romagna

Presidente Stefano Folli

Ancarani Andrea
Argnani Elisabetta
Asioli Alberto
Avveduti Roberto
Baroncini Ivano
Benati Mauro
Bernocchi Lorenzo
Cacciatore Salvatore
Casadio Alberto
Cavina Sante
Dirani Massimiliano
Donati Franco
Dosi Antonio
Folli Stefano
Francesconi Giuseppe
Grilli Roberta
Liparesi Mauro
Mancini Barbara
Missiroli Massimo
Montanari Fabio
Montanari Manuel
Montanari Ilaria
Montuschi Brunella
Pagani Aldo
Pattuelli Silvia
Patuelli Alessandro
Peroni Guerrino
Quattrini Mirco
Ravaglia Daniela
Ricci Marco
Ricci Maccarini Giorgio
Rivalta Lorenzo
Rossi Danilo
Zanelli Giovanni

C.I.A. EMILIA ROMAGNA – VIA BIGARI 5/2 – 40128 BOLOGNA BO – TEL. 051 6314311 – FAX 051 6314333
C.F. 80094210376 – mail: emiliaromagna@cia.it PEC: amministrazione.er@cia.legalmail.it

Privacy Policy  –  Note legali –  Whistleblowing policy

WhatsApp chat